27 Апреля 24, 13:51
Новости, Криминал
10 Февраля 2023, 17:29

В Тверской области задержали женщину с крупной партией героина

Сотрудники наркоконтроля УМВД по Тверской области и вышневолоцкие полицейские задержали в Вышнем Волочке Тверской области 41-летнюю женщину. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, при личном досмотре у женщины нашли сверток с 15-ю полимерными упаковками. 

При проведении исследования произвольно выбранных четырёх упаковок экспертом-криминалистом установлено, что в них содержится героин общей массой более 5 грамм.

До момента задержания фигурантка успела организовать тайник с "закладкой". Данный факт был зафиксирован сотрудниками наркоконтроля: в бетонной трубе в черте города они обнаружили ещё один полимерный свёрток с 15 упаковками внутри. При исследовании содержимого трёх изъятых из тайника упаковок установлено, что в них находится героин общей массой более 3,8 грамма. 

Следователем следственного отдела МО МВД России "Вышневолоцкий" в отношении фигурантки возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При дальнейшем оперативном сопровождении уголовных дел сотрудники наркоконтроля обнаружили полиэтиленовый пакет с 29 свёртками с неизвестным веществом, который злоумышленница припрятала в сарае своей знакомой без её ведома.
Эксперты-криминалисты установили, что в 4 свёртках находится героин общей массой более 5 грамм, а в 25 свёртках - метадон общей массой 7,64 грамма. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

По информации оперативников, фигурантка планировали распространять запрещенные вещества на территории Тверской области бесконтактным способом через тайники-"закладки". Расследование продолжается. 

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх