28 Апреля 24, 07:01
Новости, Криминал
10 Февраля 2023, 14:41

Тверские полицейские изъяли 17 тонн нелегального алкоголя

Тверские полицейские рассказали о приоритетных направлениях декриминализации потребительского рынка. В УМВД России по Тверской области состоялась пресс-конференция, посвящённая правонарушениям в сфере оборота алкогольной продукции.

За весь прошлый год в Тверской области сотрудники полиции выявили 1122 административных правонарушения в области оборота алкогольной продукции: хранение алкоголя без лицензии, продажа алкоголя несовершеннолетним, реализация нелегальной продукции и т.д. Из незаконного оборота изъяли более 17 тонн алкогольной продукции. 

В 2022 году в деятельности объектов общественного питания (в ресторанах, кафе, барах, закусочных и т.п.) полиция пресекла 388 административных правонарушений, совершенных в области оборота алкогольной продукции.

Также начальник ООПАЗ УМВД России по Тверской области подполковник полиции Роман Павлов рассказал о нарушениях при продаже стеклоомывающей автомобильной жидкости.

"За 2022 год мы выявили 126 фактов реализации с нарушениями действующего законодательства стеклоомывающей жидкости для автомобилей. Из нелегального оборота изъято более 70 тонн жидкости, которая направлена на исследование и экспертизы, а также 12 автомобилей, с помощью которых осуществлялась продажа. В отношении граждан возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх