27 Апреля 24, 16:43
Новости, Транспорт
09 Февраля 2023, 17:10

В Твери обсудили план ремонтных дорожных работ

Губернатор Игорь Руденя провел совещание о плане дорожных работ на территории Твери в 2023-2024 годах по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". 

 С 2019 года в столице Верхневолжья по нацпроекту было отремонтировано 235,8 км улично-дорожной сети. На совещании предметно рассмотрены объекты и технические решения по ремонту дорог в разных частях Твери. Это, прежде всего, наиболее загруженные магистрали и их улицы-дублеры, основные дороги и тротуары в микрорайонах.

В частности, планируется ремонт проезда от ул. 2-я Красина до микрорайона "Радужный", улиц: Цветочная, 2-я Грибоедова, Можайского, Макарова, Брагина, Бебеля, Жигарева, Спортивного переулка и других. На некоторых из объектов помимо работ на проезжей части предусмотрен ремонт тротуаров. Также запланировано проведение дорожных работы на ряде улиц в посёлках Литвинки и Сахарово. 

Особое внимание на совещании было уделено предложениям по строительству, модернизации и ремонту социально-значимых дорог по обращениям жителей города и по итогам инспекционных поездок главы региона в областном центре. В частности, обсуждался ремонт моста через реку Тверца в створе улицы Академика Туполева. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх