25 Апреля 24, 01:18
Новости, Криминал
09 Февраля 2023, 14:36

Пять жителей Тверской области за сутки передали мошенникам почти 4 млн рублей

За последние сутки в Тверской области зарегистрировано пять дистанционных преступлений с общей суммой ущерба почти 4 млн рублей, сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области. 

31-летний тверичанин под контролем "лжебанкира", чтобы предотвратить несанкционированную операцию с его деньгами, оформил онлайн-кредит на сумму 1 млн 114 тысяч рублей и перевёл деньги на "безопасный" счёт, то есть, мошенникам.

По аналогичной схеме злоумышленники обманули двоих жительниц Московского и Заволжского районов областного центра. Поверив мошенникам, одна из девушек перевела  аферисту по номеру телефона 480 тысяч рублей, а другая  отправила через банкомат 115 тысяч рублей.

34-летний житель Кашина поверил человеку, который по телефону представился представителем службы безопасности банка. Он убедил его, что на него пытаются оформить автокредит.

Лжебанкир уговорил мужчину срочно оформить другой автокредит с завышенной суммой и погасить частями, делая переводы на расчётный счёт кредитного менеджера уже в другом банке. В результате обманутый мужчина взял в кредит 2 млн рублей. Он снял ограничения на лимит своего счёта и отправил на неизвестный счёт 1 млн 950 тысяч рублей. 50 тысяч мужчина попытался перевести на номер телефона злоумышленника, но операция не прошла, а сам жулик перестал выходить на связь.

Пенсионерка в Твери стала жертвой классической "разводки". Она отдала 270 тысяч рублей, поверив, что тем самым спасает дочь, которая попала в ДТП. Деньги забрал курьер. Позже дочь вернулась домой и сказала, что с ней всё в порядке.

По всем фактам возбудили уголовные дела.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх