28 Марта 24, 13:21
Новости, Общество
09 Февраля 2023, 13:37

Игорь Руденя посетил детский сад "Семицветик" в селе Бурашево

9 февраля губернатор Игорь Руденя в рамках инспекционной поездки по объектам социальной инфраструктуры в Твери и Калининском районе посетил детский сад "Семицветик" в селе Бурашево. Учреждение было открыто в 2021 году по национальному проекту "Демография". Благодаря его вводу в Бурашевском сельском поселении полностью решён вопрос с обеспечением детей дошкольным образованием, сообщает региональное правительство.

Глава региона осмотрел детские группы, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок и медицинский кабинет, пообщался с воспитателями и ребятами. 

"Все, что мы сегодня делаем – это вклад в наше будущее, в наших детей. Чем внимательнее мы относимся к условиям, где они воспитываются, тем более успешным и конкурентоспособным будет подрастающее поколение", – считает Игорь Руденя.

В детском саду работают 4 группы, которые посещают 80 ребят. В учреждении созданы условия для занятий в театральной и изобразительной студиях, проведения спектаклей и праздничных мероприятий, выставок детского творчества.

"В нашем детском саду воспитываются детки от полутора лет и старше. Кроме того, большое количество ребят из многодетных семей – это практически каждый третий ребенок в нашем учреждении", – рассказала заведующая детским садом Екатерина Байкова. 

      

Начиная с 2019 года по национальному проекту "Демография" в Тверской области открыто 13 новых детских садов. Дошкольные учреждения построены в Вышнем Волочке, посёлке Калашниково Лихославльского муниципального округа, Старице, Лихославле, поселке Ривицкий Максатихинского района, Твери, поселках Бурашево и Эммаус Калининского района, Торопце, Торжке. Продолжается строительство детского сада в областной столице на улице Левитана на 190 мест.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх