28 Апреля 24, 18:29
Новости, Происшествия
09 Февраля 2023, 10:19

В Твери хозяева выбросили больную собачку на помойку умирать

Этого пёсика в ужасающем состоянии нашли возле мусорных контейнеров 6 февраля на улице Зинаиды Тимофеевой - кто-то просто выбросил его умирать, потому что ни одного шанса собаке не оставили, запустив болезни. Найдёнышу дали кличку Мультик, его взяли зооволонтёры и обратились за помощью к ветврачам. Теперь они всеми средствами спасают малыша. Ведь пёсик совсем не старый - ему около трёх лет.   

Женщина, увидевшая собаку среди мусора, не смогла пройти мимо и вызвала Городскую ветеринарную службу. Животное увезли и оказали первую помощь. А дальше... в Твери нет государственной организации, которая бы занималась бездомными животными, поэтому из Горвета позвонили зооволонтерам и предложили забрать собаку. Так Мультик оказался у врачей ветклиники "Барс", которые и рассказали эту историю о человеческой жестокости и безответственности, с одной стороны, и доброте и заботе, с другой.

После осмотра Мультика врачи были несколько шокированы его состоянием: демодекоз, блохи, отсутствует один глаз, второй - воспален, дерматит по всему телу, пролежни, проблемы с почками и мочевым пузырем, парез задних конечностей - скорее всего, это далеко не полный список заболеваний, которыми страдает эта собака. Мультик - совсем молодой пёс, поэтому волонтеры и ветеринары решилидать ему второй шанс на жизнь.

Пока Мультик остается в стационаре в клинике, его постригли, обработали от паразитов, сделали УЗИ, взяли анализы и назначили лечение. Ему предстоит консультация с дерматологом и осмотр офтальмолога, который решит, удастся ли спасти второй глаз или нет.

Что казается зоозащитников, то ребята решили не оставлять безнаказанным этот нечеловеческий поступок и будут пытаться найти тех, кто довёл собаку до такого состояния, а затем обрек на верную смерть на морозе. Заведено уголовное дело по статье 245 УК РФ.

Сейчас Мультик чувствует себя немного лучше: пёсик отогрелся, выспался, его перестали заедать блохи, и он даже сам поел. По клетке передвигается ползком, но главное - двигается, поднимает голову, ест и пьет.

 

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх