25 Апреля 24, 06:35
Новости, Общество
08 Февраля 2023, 17:39

В Торопце местные жители помогают одинокому инвалиду в деревне

Участники сообщества "Волонтёры Торопца" узнали о человеке с инвалидностью, который одиноко живёт в деревенском доме и заботится о десяти кошках и собаке. У него очень маленькая пенсия, которой не хватает даже на то, чтобы выжить. Мужчине помогают соседи, но он всё равно очень сильно нуждается.

Его зовут Алексей, ему 51 год, он инвалид 2 группы. Работать Алексею трудно, он с трудом передвигается, да и не берёт никто. Несмотря на то, что самому трудно выживать, он не может выгнать на улицу своих животных, очень их любит. Соседи говорят, что не пьёт, и вообще очень добрый человек. Они помогает ему со стиркой, школьники иногда приносят дрова и воды.

Волонтёры рассказали эту историю на странице сообщества, и жители Торопца приняли её близко к сердцу. Они собрали самые необходимые вещи, купили продукты. Волонтёры всё это отвезли в деревню Алексею.

Его домик требует ремонта. Там протекает крыша, неисправна печка, отваливаются обои, некоторые окна надо восстановить или заменить. К дому подведено электричество, а телевизор давно сломался. Но этим, как и полноценной уборкой, волонтёры планируют заняться, когда потеплеет и по мере собственных умений и сил.

После первого их визита Алексей воспрял духом и многое сделал сам. Он потихоньку переставил мебель и навёл в доме красоту, насколько смог. 

Было

Было

Стало

Стало

"Наш Алексей понял, что в этом мире он не один, вы дали ему надежду и толчок. Вот так он сегодня привёл свой домик в порядок. Добрые жители помогли ему, сделали свет, вставили окно. Приятно это все видеть. Остаётся дело за малым: печка и косметика. Молодец Леха!!! Всем вам огромное спасибо, кто отозвался, кто помог человеку", - написали волонтёры.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх