27 Апреля 24, 08:38
Новости, Экономика
08 Февраля 2023, 10:30

В Тверской области поддержат производителей молока, картофеля и овощей

В Тверской области поддержат предприятия агропромышленного комплекса, которые специализируются на производстве молока, картофеля и овощей. На эти цели привлекли федеральные средства.

Для сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств предусмотрены субсидии за произведенный объем овощей открытого грунта и картофеля, на проведение агротехнологических работ на посевной площади, занятой картофелем и овощами; для самозанятых граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, - за реализацию этих культур. Также поддержку можно будет получить на приобретение элитных и/или оригинальных семян картофеля и овощей. Общий объём финансирования по всем направлениям на этот год составляет 65,9 млн рублей. 

При софинансировании федерального бюджета будут предоставляться субсидии на поддержку собственного производства молока и обеспечение прироста объема молока (включая козье и овечье), переработанного на пищевую продукцию. На эти цели предусмотрено 153,5 млн рублей. 

За счёт средств областного бюджета вводится грантовая поддержка сельхозтоваропроизводителей на приобретение племенного крупного рогатого скота и оборудования для молочно-товарных ферм. Объём средств на этот год составляет 224,9 млн рублей. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх