19 Апреля 24, 14:10
Новости, Криминал
08 Февраля 2023, 10:25

В Тверской области мужчине вынесли приговор за зверское убийство знакомой

В Тверском областном суде состоялось слушание уголовных дел в отношении трех жителей города Бологое. Один из них обвинялся в жестоком убийстве женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и краже с причинением значительного ущерба (п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ), а двое других - в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).
 
Как следует из материалов дела, убийство было совершено в ночь с 23 на 24 января 2021 года в квартире дома по улице Дзержинского города Бологое. Пьяные подсудимый и его знакомая поссорились, после чего мужчина просто озверел, жестоко избил женщину (нанёс более 100 ударов руками и ногами), после чего сбросил ее с балкона четвертого этажа. Его друзья - мужчина и женщина - помогли спрятать тело убитой в мусорный контейнер, перетащив труп, замотанный в простынь.
 
Помимо этого, в июне 2019 года подсудимый, также в состоянии алкогольного опьянения, возле подъезда дома по улице Кирова города Бологое украл велосипед марки "Стелс" стоимостью 15 тысяч рублей.
 
В итоге, суд приговорил убийцу к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а двух других, помогавших укрывать преступление, - к году лишения свободы и полутора годам лишения свободы. Однако оба были освобождены от отбытия наказания, поскольку истекли сроки давности уголовного преследования.
 
Фото СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх