28 Апреля 24, 18:00
Новости, Спорт
07 Февраля 2023, 19:09

Для спортшкол Тверской области приобретут оборудование и инвентарь

Вопрос ремонта и укрепления материально-технической базы учреждений спорта Тверской области был рассмотрен на заседании бюджетной комиссии региона, которую 7 февраля провел губернатор Игорь Руденя.  

В рамках региональной программы "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в течение двух лет планируется закупка спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ региона.

Для СШОР по видам гребли имени А. Серединой будут приобретены лодки для академической гребли, лодки-каноэ, байдарки, паруса, гоночные весла, прицепы для перевозки лодок. Для СШОР по боксу и кикбоксингу - боксерские мешки, гимнастические стенки и маты, брусья, гантели, для СШОР по хоккею – клюшки и шайбы. 

Для спортшколы олимпийского резерва № 1 имени В. А. Капитонова закупят классические и коньковые лыжероллеры, беговые лыжи, палки и крепления, а для спортшколы олимпийского резерва № 2 – гимнастические булавы, ленты, мячи, обручи и скакалки. 

В рамках национального проекта выделят средства на обеспечение проживания, питания и переезда спортсменов на время тренировок, приобретение спортинвентаря, оборудования и экипировки. Государственную поддержку получат шесть школ олимпийского резерва и спортивно-адаптивная школа Твери.   

Также будут проведены ремонты государственных спортивных учреждений. В спортшколе олимпийского резерва № 1 имени В. А. Капитонова предусмотрен капитальный ремонт входной группы, первого этажа, в СШОР по хоккею - входной группы здания спортивного ледового комплекса. Кроме того, отремонтируют холодильную установку для спортивно-ледового комплекса "Орбита", заменят освещение ледовой арены СЛК "Кристалл". 

В 2024 и 2025 годах планируется устройство футбольных мини-полей на стадионах "Юность" и "Текстильщик" для занятий воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу. 

Поддержку получит также  спортивно-адаптивная школа в Твери. Для нее в текущем году планируется приобрести современное реабилитационное и абилитационное оборудование, а в 2024 году – провести профессиональную переподготовку специалистов и тренеров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх