28 Апреля 24, 07:40
Новости, Общество
07 Февраля 2023, 17:38

Сенатор Андрей Епишин провел в Твери прием граждан

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин провел в городе Твери прием граждан.

Было рассмотрено обращение многодетной семьи из Кувшиновского района с просьбой оказать содействие в регулярной расчистке от снега дороги, прилегающей к домовладению. Как пояснил глава семьи, дорога вдоль деревни чистится техникой, но до их дома трактор не доходит, поскольку подъезд к дому не является автомобильной дорогой общего пользования местного значения и не может обслуживаться в рамках муниципального контракта. В итоге в сильные снегопады или гололед дом оказывается буквально отрезанным от главной дороги, а школьники и дошкольники в этой семье зачастую не могут посещать занятия или попасть на прием к врачу. Вычистить дорогу собственными силами родителей практически невозможно. 

Вопрос решен оперативно. Дорога расчищена, и далее ситуация останется на систематическом контроле.

- Проблемы, с которыми приходят на прием люди – самые разные. Зачастую человек уже обошел все возможные кабинеты, но так и остался наедине со своей историей. Нередко ее решение требует деликатного подхода, не бюрократией и отписками, а человеческого отношения и участия, - отметил Андрей Епишин. 

В рамках приема сенатор рассмотрел ряд вопросов, касающихся поддержки участников СВО, которые также решены.

Необходимое техническое оборудование закуплено и в ближайшее время будет направлено по месту назначения.

- Хочу поблагодарить представителей нашего тверского бизнес-сообщества, вместе с которыми мы отработали обращения, требовавшие самого оперативного содействия, - подвел итог приема Андрей Епишин. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх