
С 1 января по 31 марта 2023 года, в соответствии с Правилами охоты, на территории охотничьих угодий Тверской области открыта любительская и спортивная охота на волка. На 2 февраля в охотничьих угодьях Тверской области убито 66 особей волка, сообщает Министерство природных ресурсов Тверской области.
"Поддержание численности волка на оптимальном уровне обеспечивает минимальный ущерб от его хищнической деятельности и благоприятно сказывается на росте численности копытных животных", - сообщает министерство на официальном сайте.
"Добыли волка в общедоступных? Молодцы. Привезете в Тверь, оформим бумаги, поставим в очередь на выдачу разрешения на копыта. Нет, на лося нельзя. Да, на кабана. Да, в очередь. Нет, денег за уничтожение хищника не заплатим. На бензин тоже не дадим. Зачем вам это надо? Кто же его знает!"