28 Марта 24, 10:19
Новости, Экономика
02 Февраля 2023, 21:43

В Тверской области намерены развивать ИТ-отрасль

2 февраля губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ООО "АксТим Тех" Вартан Диланян подписали соглашение о намерениях между правительством Тверской области и компанией в сфере развития информационных технологий. Перед подписанием стороны обсудили вопросы сотрудничества.
  
 "Ключевой проект - формирование в Тверской области ИТ-кластера, обучение и подготовка сотрудников для отрасли. Развитие экономики, промышленности сопряжено с информационными технологиями и наличием специалистов, которые могут повысить производительность труда. Для Верхневолжья - это возможность сделать рывок в развитии", -  подчеркнул Игорь Руденя.

ООО "АксТим Тех" - правопреемник компании, ушедшей с российского рынка, при этом деятельность ее не приостанавливалась. Сейчас это российская ИТ-компания, зарегистрированная в Твери и работающая в сотрудничестве с крупнейшими промышленными предприятиями России и Тверской области. Приоритетное направление – разработка современных цифровых решений для повышения продуктивности предприятий.  

Компания входит в перечень аккредитованных ИТ-компаний Российской Федерации, в ней трудится порядка 680 специалистов, из них более 100 – выпускники тверских вузов и колледжей.

Игорь Руденя и Вартан Диланян обсудили создание современной российской системы управления на производствах, вопросы перехода на российский программный продукт, спрос на который сегодня существует со стороны бизнеса, крупных промышленных и аграрных предприятий региона, сферы туризма и ряда других отраслей. Также шла речь о развитии в регионе системы подготовки кадров для отрасли информационных технологий. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх