28 Апреля 24, 21:39
Новости, Общество
02 Февраля 2023, 09:17

ИК-9 намерена поставлять свою продукцию для нужд администрации Нелидова

В рамках взаимодействия учреждений УФСИН России по Тверской области с органами местного самоуправления состоялась встреча главного инженера УФСИН Андрея Дыбы, начальника ИК-9 Сергея Гамазкова и начальника центра трудовой адаптации осужденных ИК-9 Татьяны Теннис с главой Нелидовского городского округа Дмитрием Лебедевым. Стороны обсуждали вопросы сотрудничества - каким образом продукция, производимая в колонии, может быть полезна и восстребована для нужд администрации.

Так, для начала на 2023 год запланировали участие исправительной колонии в нескольких ярмарках, чтобы учреждление могло презентовать свою продукцию: "Зимней ярмарке", выставке-ярмарке, посвященной празднованию Дня весны и труда, фестивале "Русская деревня" и других выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Кроме того, по итогам встречи запланировалио посещение ИК представителями муниципалитета как раз для ознакомления с возможностями производственного сектора и демонстрации производимой продукции.

Главный инженер УФСИН Андрей Дыба разъяснил порядок заключения контрактов с исправительной колоний по упрощенной процедуре закупки. Завершая встречу, Дмитрий Лебедев отметил, что взаимодействие руководства Нелидовского городского округа с ИК-9 УФСИН России по Тверской области будет продолжаться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх