27 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
01 Февраля 2023, 18:55

В Тверской области полицейские задержали угонщика, прострелив колеса

Ночью сотрудники экипажа отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России "Ржевский" получили информацию от коллег из Московской области, что  Hyundai Palisade без государственных регистрационных знаков  не остановился на требование об остановке.

В Тверской области инспекторы заметили схожий по приметам автомобиль, который двигался на большой скорости. Водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, протаранил патрульный автомобиль, прибавил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Преследуя нарушителя, полицейские неоднократно по громкой связи требовали остановиться, однако водитель не реагировал.

В соответствии с положениями Федерального закона "О полиции" после предупредительного выстрела автоинспекторы произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля. Машину остановили,  водителя задержали и доставили в отдел полиции.

Им оказался 34-летний житель Московской области. Установлено, что в ночь на 1 февраля мужчина угнал машину из города Красногорск

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх