16 Апреля 24, 08:02
Новости, Общество
31 Января 2023, 15:50

Указ Владимира Путина вводит бессрочный уровень угрозы в приграничных районах

31 января президент России Владимир Путин подписал Указ, отменяющий ограничения по срокам на введение уровней террористической опасности в приграничных регионах (раньше устанавливался максимально на 15 суток). Новый документ носит название "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства".

Желтый или высокий уровень террористической опасности начали вводить с весны 2022 года в приграничных областях - Белгородской, Курской, Брянской, Воронеже, в отдельных районах Крыма, Севастополе и в Краснодарском крае. Теперь здесь будут досматривать машины для обнаружения оружия и взрывчатки, усилена охрана правопорядка и введен "особый режим" на транспорте и объектах энергетики. Жителям рекомендуют не посещать места массового скопления людей, всегда носить с собой документы.

Кроме того, в областях, граничащих с Украиной, усилена работа силовых органов, проводятся досмотры на вокзалах и в других людных местах, медучреждения переведены в режим повышенной готовности, повышена охрана стратегических объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх