19 Апреля 24, 22:40
Новости, Криминал
30 Января 2023, 17:28

Жительница Твери украла и продала арендуемую строительную технику

В конце прошлого года в Московский отдел полиции УМВД России по Твери обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что разместил объявление о сдаче в аренду вибротрамбовочной плиты. Одна из клиенток оплатила стоимость одного дня аренды, однако вовремя имущество не вернула, а на звонки не отвечала. 

Следователь возбудил уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Причинённый материальный ущерб потерпевший владелец техники оценил в 30 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастна ранее судимая 30-летняя жительница Твери. Оказывается, договариваясь об условиях сделки, она предъявила чужой, ранее украденный паспорт. Что же касается виброплиты, то мошенница уже её перепродала на сайте бесплатных объявлений, а полученные 5000 рублей потратила.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что тверичанка причастна к совершению и других аналогичных преступлений. Сотрудники полиции напоминают: если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх