27 Апреля 24, 08:57
Новости, Экономика
30 Января 2023, 17:13

В Твери на ремонт теплосетей и двух школ направят больше денег

На очередном 11 заседании Тверской городской Думы депутаты приняли поправки в городской бюджет. Общая сумма поступлений из бюджетов разных уровней к городскую казну в 2023 году составит 647,6 млн рублей. За счёт этих средств депутаты решили увеличить расходы на капитальный ремонт объектов теплоэнергетического комплекса Твери. На эти цели дополнительно направят 34,1 млн рублей.

Увеличат финансирование разработки проектов ремонта в двух тверских школах: №15 и №17. Что касается последней, там случилась странная история. С подрядчиком, который выиграл тендер на проект и ремонт школы, расторгли контракт и внесли его в реестр недобросовестных поставщиков. Сумма контракта была около 77 млн рублей. У школы два корпуса, один из которых, для начальных классов, уже закрыли на ремонт, а учащихся распределили по другим школам. Изначально родителям обещали, что к новому учебному году в 2023 году их дети вернутся в это здание, теперь их настраивают на более длительное ожидание. 

Согласно поправкам с городской бюджет, в 2023 году дополнительно выделят 600 тысяч рублей на строительство внутриквартального проезда от улицы Левитана до бульвара Гусева.

Больше денег направят на завершение строительства детского сада в микрорайоне "Южный" по улице Левитана.

10,6 млн рублей пойдут на ремонт пешеходной дорожки от Речного вокзала до Нового Волжского моста и восстановление лестницы к вечному огню.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх