19 Апреля 24, 19:01
Новости, Общество
30 Января 2023, 14:31

Безработные жители Твери и области смогут освоить новую профессию

В текущем году региональная служба занятости поможет получить новую профессию или повысить квалификацию 1545 безработным жителям Тверской области. Лишь за январь к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию приступило 49 граждан.

По мнению Игоря Рудени, ключевой задачей региональной службы занятости является трудоустройство населения Верхневолжья, содействие обеспечению предприятий и организаций Тверской области квалифицированными кадрами.  

Обучение проходит на базе Учебного центра службы занятости, а также семи учебных заведений Верхневолжья. Группы формируются с учетом кадровой потребности предприятий. 

Наиболее популярными стали компетенции по 17 образовательным программам – водитель автомобиля различных категорий, тракторист, машинист автогрейдера, кладовщик, менеджер по персоналу, портной, секретарь-администратор и другие.

Всего в экономике Тверской области занято более 570 тысяч человек. В основном – на обрабатывающих производствах, в торговле и социальной сфере. В регионе стабильно увеличивается доля трудоспособного населения – по актуальным данным это почти 50%. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх