28 Апреля 24, 21:17
Новости, Криминал
30 Января 2023, 13:50

Для возврата 10 тысяч мужчина взял кредиты и отдал аферистам 1,5 млн рублей

Эта весьма неприятная история произошла с жителем города Нелидово Тверской области. Он стал жертвой мошеннической схемы в сфере "инвестирования". Аферисты сначала заманивают людей обещаниями высокой и быстрой прибыли, граждане вкладывают в какие-то сомнительные инвестиционные проекты деньги, затем берут кредиты, а в итоге остаются ни с чем.

Как сообщает УМВД по Тверской области, в отдел полиции поступило сообщение от 48-летнего местного жителя Нелидова. Он рассказал, что ему позвонил некий "брокер" и предложил инвестировать средства. Далее собеседник прислал ссылку для установки "инвестиционного приложения" на мобильный телефон. Для начала мужчина скачал приложение и вложил 10 тысяч рублей. Спустя сутки мужчина усомнился в получении обещанной прибыли. Однако далее, чтобы вернуть свой первоначальный взнос, действуя по инструкции мошенников, он оформить 8 кредитов на общую сумму более 1 500 000 рублей.

Позже все деньги были списаны на неустановленный счет. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх