25 Апреля 24, 13:26
Новости, Общество
30 Января 2023, 12:01

В Тверской области обсудят проведение капремонта объектов теплоэнергетики

Фото пресс-службы правительства Тверской области
Фото пресс-службы правительства Тверской области

31 января пройдёт заседание правительства Тверской области. В первую очередь на нём рассмотрят итоги работ по формированию современной городской среды в регионе в 2022 году и задачи на этот год. Об этом сообщила пресс-служба Тверской области.

В 2022 году в Верхневолжье воплотили все запланированные проекты благоустройства в 38 муниципалитетах: это 71 общественная территория и 19 дворов. А также 4 проекта – победителя Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Бежецке, Калязине, Нелидове и Ржеве.

"Наши задачи при реализации программ благоустройства – реализовывать современные проекты, при этом сохранять исторические традиции, самобытность территорий. В регионе уже наработаны стандарты и задан определенный уровень проведения благоустройства", – отмечает губернатор Игорь Руденя

Также на заседании представят планы по благоустройству объектов в этом году, в том числе по реализации проектов Всероссийского конкурса.

Кроме того, пройдёт обсуждение вопросов проведения капитального ремонта объектов теплоэнергетических комплексов, сохранения исторического и культурного наследия Тверской области, реализации инвестиционного потенциала и создания в регионе условий для занятий спортом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх