29 Марта 24, 17:45
Новости, Образование
30 Января 2023, 12:05

Тверских школьников приглашают на финансовые уроки Банка России

Стартовала весенняя сессия проекта Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников". Серии вебинаров для школ и колледжей бесплатны и продлятся до 21 апреля 2023 года. Их традиционно проводят профессионалы финансового рынка в формате прямых эфиров на портале "Дни финансовой грамотности" (dni-fg.ru).

Онлайн-занятия весенней сессии будут посвящены темам грамотного распоряжения личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов. Учащиеся 8-11 классов, студенты колледжей узнают также о принципах страхования и налогообложения, основах инвестирования и предпринимательства. Особое внимание на занятиях будет уделяться правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Совместно с музеем Банка России подготовлены уроки по истории денег и основам денежного обращения. В этих занятиях смогут участвовать и ученики 6-8 классов.

Трансляции будут проводиться ежедневно по будням в течение трех месяцев. Уроки запланированы на разное время, это позволит учебным заведениям Тверской области самостоятельно выбирать график лекций и подключиться к любой из 23 тем онлайн-обучения. Продолжительность занятий – 45 минут. Занятия проводят лекторы-практики – эксперты Банка России и представители финансовых организаций. Слушатели могут задать вопросы и сразу же узнать ответы на них. Послушать онлайн-уроки могут все желающие.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх