29 Марта 24, 11:45
Новости, Криминал
27 Января 2023, 14:57

В Тверской области задержали машину с наркотиками: курьера выдало поведение

Инспекторы ДПС в Красном Холме при патрулировании улиц остановили автомобиль под управлением 28-летнего жителя Твери. В салоне также были два пассажира – женщина и мужчина. И поведение последнего вызвало у полицейских подозрение.

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что с пассажирами он не знаком, а только подвозит их. А потому согласился на проведение досмотра машины. Сотрудники Госавтоинспекции сопроводили автомобиль до отдела полиции.

Под ковриком заднего пассажирского сидения полицейские обнаружили 12 свёртков с неизвестным веществом. При личном досмотре у 33-летнего мужчины-пассажира ещё изъяли канцелярский файл, внутри которого находились 49 таких же свёрточков, что и под автомобильным ковриком, а также два полимерных пакетика с синими таблетками.

Изъятые свёртки и таблетки направлены для проведения экспертизы. Оказалось, что в них был наркотик (N-метилэфедрон). Возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх