26 Апреля 24, 20:37
Новости, Образование
27 Января 2023, 13:42

В России упростили процедуру подачи документов в вузы

Благодаря специальному сервису выпускникам российских школ будет легче подать документы для поступления в вуз онлайн. Часть данных, которые раньше нужно было заполнять вручную, теперь будет подгружаться автоматически за счёт интеграции информационных систем. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В документе говорится о "Поступлении в вуз онлайн". К нему дополнительно подключены новые государственные информационные системы, к примеру, цифровая платформа "Физическая культура и спорт", государственный информационный ресурс о детях с выдающимися способностями, информационная система в сфере развития добровольчества и другие. Достижения в этих областях дают дополнительные баллы для поступления в вуз. Их можно заработать, если у абитуриента есть значок за выполнение норм ГТО или победы на всероссийских школьных олимпиадах.

Информация о поступлении будет доступна после решения приёмной комиссии в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг. При этом молодые люди могут пользоваться и классическими вариантами подачи документов – отправить их в вуз почтой или передать лично.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх