26 Апреля 24, 00:18
Новости, Происшествия
27 Января 2023, 11:18

В Максатихе мужчине со сломанной челюстью сделали укол и отправили домой

Несчастный случай в Максатихинском районе произошёл 28 ноября 2022 года. При лесозаготовке макушка дерева рухнула на человека. Мужчина получил тяжёлые челюстно-лицевые травмы, сотрясение мозга, рваную рану на лице. Он обратился за медицинской помощью в Максатихинскую ЦРБ, где, по словам его дочери, ему сделали укол обезболивающего и отправили домой. Это было в 21 час.

- При этом, человек был в полуобморочном состоянии со сломанной нижней челюстью и открытой рваной раной щеки. Со словами "приходите завтра утром на рентген" его отпустили домой - на минуточку, человека, с трудом стоявшего на ногах, истекавшего кровью ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ!!! – написала она в сообществе "Подслушано в Максатихе (Максатихинский район)".

29 ноября в Клинической больнице скорой медицинской помощи в Твери в отделении нейрохирургии мужчине провели операцию. В больницу мужчину привезли родственники. При первичном осмотре ему поставили диагнозы: тройной перелом нижней челюсти со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытая рваная рана лицевой части, многочисленные осколки зубов в ротовой полости, в дёснах.

Дочь пострадавшего сообщает, что из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи, лечение и реабилитация для её отца будут более длительными и сложными. В Максатихинской ЦРБ ему даже не обработали открытую рану, говорит она.

Семья мужчины направила жалобы в прокуратуру, минздрав и Росздравнадзор.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх