26 Апреля 24, 23:15
Новости, Транспорт
27 Января 2023, 11:02

В Твери дорожная техника вышла на уборку снега

По данным Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за минувшие сутки в столице Верхневолжья выпал примерно недельный объём снега. В Твери с дорог и улиц накануне вывезли более 470 кубометров снега, силами МУП "ЖЭК" провели противогололёдную обработку 910 километров улично-дорожной сети, сообщает администрация города.

В ночь с 26 на 27 января на уборке улиц и вывозе снега было задействовано свыше 40 единиц техники – комбинированные дорожные машины (КДМ), трактора, погрузчики, самосвалы, техника для уборки и обработки тротуаров. Тротуары и пешеходные зоны вручную расчищают 140 дворников. 

Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. Ночью основной упор в работе делают на вывоз снега, в дневную смену главной задачей становится обеспечение беспрепятственного и безопасного движения транспортных потоков. Во время активного выпадения осадков идёт только патрульная снегоочистка – систематическое удаление снега с проезжей части. По окончании снегопада начинается усиленная работа по расчистке улично-дорожной сети. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх