24 Апреля 24, 22:02
Новости, Общество
26 Января 2023, 16:37

В Калязинском и Калининском районах построят новые сельхозкомплексы

26 января губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям. В повестку вошли вопросы, связанные с реализацией в Калининском и Калязинском районах инвестпроектов в сельском хозяйстве. 

На заседании принято решение о начале разработки генерального плана Михайловского сельского поселения в Калининском районе для выделения на его территории 37,6 га земель под реализацию инвестпроекта. Планируется построить новый животноводческий комплекс ЗАО "Калининское" – ферму по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на 500 голов со специализированными местами для заготовки и хранения кормов. Предполагается, что объем привлекаемых инвестиций составит порядка 110 млн рублей.    

Также участники комиссии приняли решение о внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Алферовского сельского поселения Калязинского района, где предполагается создать овоще- и зернохранилища, сушильный и тепличный комплексы.  

Кроме того, в регионе продолжается работа по расширению лесного фонда. Участники комиссии одобрили перевод в земли лесфонда неиспользуемых сельскохозяйственных участков площадью порядка 58 га в Весьегонском и Пеновском округах. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх