25 Апреля 24, 13:52
Новости, Общество
26 Января 2023, 13:46

Игорь Руденя обозначил главные цели и задачи для тверской полиции в 2023 году

26 января состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Тверской области, которое провел начальник Управления Сергей Камышев. Участие в нем приняли губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, руководители региональных подразделений федеральных ведомств. Участники заседания рассмотрелиы итоги оперативно-служебной деятельности Управления в 2022 году и задачи на 2023-й. 

"По итогам 2022 года в регионе уменьшилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилась преступность в подростковой среде. Тверская область стала одним из лидеров в стране по темпам снижения числа дорожно-транспортных происшествий. Сократилось количество хищений денежных средств с банковских счетов", – отметил Игорь Руденя.

По словам Сергея Камышева, в 2022-м сотрудники полиции обеспечили правопорядок при проведении в Тверской области более 1500 массовых мероприятий с участием более 650 тысяч граждан. 

"Почти на 9% сократилась преступность. Стало меньше преступлений с участием иностранных граждан. Имеются положительные примеры ликвидации криминальных схем в сфере IT-технологий. Пресечена деятельность такой преступной группы, в состав которой входило 17 человек. Они совершили более 200 эпизодов хищений средств", – также сообщил руководитель ведомства.

В регионе повысилась эффективность в части выявления преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 2022-ом ликвидировано несколько крупных нарколабораторий в Лихославльском, Кувшиновском и других округах и районах области. Пресечена деятельность преступных групп, специализирующихся на хищениях дорогостоящих автомобилей в Твери, кражах большегрузных машин. 

Приоритетным направлением совместной деятельности УМВД и регионального правительства Игорь Руденя назвал нейтрализацию угроз экономической безопасности, содействие стабильной работе предприятий, которые решают задачи импортозамещения и технологического суверенитета. В прошедшем году существенно, в 2,6 раза, увеличено количество пресеченных и расследованных преступлений в сфере экономики. Среди них – попытки рейдерских захватов, незаконный вывод капитала, создание теневых схем. Также необходимо продолжать работу по борьбе с нарушениями миграционного законодательства и регулированию иностранной рабочей силы в регионе. Среди приоритетов – дальнейшая борьба с киберпреступностью, мошенничеством с использованием средств связи. 

Игорь Руденя поблагодарил личный состав Управления МВД России по Тверской области за службу и вручил награды сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности в 2022 году. Так, почетной грамоты губернатора Тверской области удостоены начальник отдела по борьбе с мошенничествами общеуголовной направленности по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, Управления уголовного розыска Роман Шереметьев и старший оперуполномоченный отдела зонального контроля и методического обеспечения Анна Крутелева.

Благодарность главы региона объявлена старшему следователю группы по обслуживанию Фировского пункта полиции Юрию Богданову; полицейскому роты по охране объектов органов внутренних дел Татьяне Даниловой; дознавателю отдела дознания Заволжского отдела полиции Дмитрию Иванову; начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков Евгению Савинкову.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх