24 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
25 Января 2023, 19:40

В Твери открыли МФЦ для молодёжи

25 января на территории мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история" открыл свои двери "молодёжный" многофункциональный центр. Теперь посетители парка и остальные жители города могут получить консультацию по оформлению личных, семейных, жилищных документов, а также по оформлению медицинских услуг. 

"В центре могут научить и студента, и любого гражданина тому, как получить доступ к порталу "Госуслуги", показать основы пользования этим порталом. Рассказать о том, как получать услуги в электронном виде", – пояснил Денис Прудников, директор ГАУ "МФЦ".

Специалисты "МФЦ" окажут посетителям помощь в оформлении и получении различных справок, подаче заявлений на разного рода пособия и господдержку, а также помогут в оформлении "Пушкинской карты". Напомним, что благодаря ей молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет включительно сможет за счет федерального бюджета посещать культурные мероприятия по всей стране.

Также в День студента для Тверской молодёжи в мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" была подготовлена познавательная программа. Ребят с праздником приехал поздравить управляющий Тверским отделением ПАО Сбербанк Валерий Виноградов. А еще для студентов и учащихся учебных заведений среднего профессионального образования специалисты банка провели лекцию - слушателями стали 120 человек.

Спикеры рассказали о последних трендах в сфере искусственного интеллекта. Как нанороботы будут использоваться в медицине будущего, когда автомобильные дороги заполнят самоуправляемые транспортные средства и насколько скоро случится "первое свидание" искусственного разума с человеком? Вот далеко не полный список прогнозов, озвученных экспертами. Также студенты и школьники приняли участие в интерактивной викторине на тему искусственного интеллекта, наиболее активные участники получили ценные призы и подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх