19 Апреля 24, 23:26
Новости, Общество
25 Января 2023, 15:39

Инспекторы ГИБДД навестили семью-погорельцев, которой помогли на пожаре

Пожар в жилом доме в деревне Поддубки Калининского района случился 8 января. Тогда инспекторы ГИБДД помогли пострадавшей семье - вытащили вещи из горящего дома, в том числе, вынесли газовые баллоны, а также в патрульной машине согрели мальчика, который выбежал на улицу в лёгкой одежде. Эта история получила неожиданное продолжение.

Заместитель командира взвода старший лейтенант полиции Василий Коркин, инспектор ДПС лейтенант полиции Илья Северов, инспектор ДПС лейтенант полиции Денис Чебуров и старший  инспектор ДПС старший лейтенант полиции Дмитрий Бойцов навестили семью-погорельцев, за судьбу которой искренне переживали.

Сегодня семья Лобановых временно проживает в арендуемой квартире и восстанавливается после произошедшего пожара - и морально, и материально. Сотрудники первой роты отдельного батальона ДПС организовали сбор средств, а также привезли подарки для мальчика – энциклопедию и тюбинг "ватрушку".

"Мы с товарищами вспоминали, как в тот день мальчик искренне верил и говорил, что "милиционеры обязательно помогут". Эта вера в сотрудников полиции нас тронула, и мы с коллегами решили объединиться, чтобы хоть чем-то помочь и оправдать доверие ребёнка", - рассказал Дмитрий Бойцов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх