20 Апреля 24, 14:45
Новости, Образование
25 Января 2023, 12:50

В Твери подведены итоги городского конкурса "Открытие"

В Твери на базе МОУ СОШ №1 состоялась публичная защита работ городского конкурса сообщений "Открытие", в котором приняли участие школьники 2-4 классов из 36 общеобразовательных учреждений. 

"Открытие" - традиционный конкурс среди учащихся школ, который проводится в Твери более 20 лет. Это интеллектуальное состязание направлено на   создание условий для формирования универсальных навыков исследовательской деятельности, выявление учащихся с высокими возможностями развития способностей и интересом к самостоятельной познавательной и исследовательской деятельности; привлечение школьников к работе с различными источниками информации; развитие коммуникативных умений и навыков.

В рамках конкурса учащиеся начальной школы представляют свои работы - это краткое изложение на определенную тему, основанное на обзоре литературы и других источников. В этом году на рассмотрение членов жюри было представлено 215 творческих работ по 18 направлениям: "Все дело в цифре…", "Английский язык", "Изобретения и открытия", "Занимательная биология", "Животный мир", "Знатоки география", "Колесо истории", "Родной край", "Юные книголюбы", "Экология", "Здоровье и здоровое питание" и др.

Конкурс сообщений "Открытие" проходил в два этапа, по результатам заочной экспертизы на публичную защиту было допущено 203 работы. В итоге дипломами отмечено 107 сообщений, поощрительными грамотами - 36. Все участники конкурса получили свидетельства об участии.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх