19 Апреля 24, 08:33
Новости, Общество
25 Января 2023, 10:03

Тверитянину Алексею Милову объявили благодарность президента РФ

Алексей Милов - специалист тверской споршколы олимпийского резерва по хоккею

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение "О поощрении". За обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в городе Пекине (Китайская Народная Республика) благодарность главы государства объявлена жителю Твери,  специалисту по подготовке спортивного инвентаря спортивной школы олимпийского резерва по хоккею  Алексею Милову. 

С этим событием его поздравил губернатор Игорь Руденя: "Не сомневаюсь, что Ваши опыт и знания, безусловная преданность избранному делу будут и впредь способствовать упрочению спортивной славы Верхневолжья, всей нашей страны". 

Алексей Милов принимает активное участие в организации тренировочного процесса хоккейной команды "Тверичи-СШОР" в Национальной молодежной хоккей ной лиге, которая ежегодно попадает в зону плей-офф соревнования.
  В 2017 году Федерация хоккея России вызвала Алексея Милова в качестве технического администратора в Студенческую сборную для участия во Всемирной зимней универсиаде в Казахстане. При непосредственном его участии команда России выиграла золотые медали Универсиады 2017 года, а в 2019 году – повторила успех на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.
        С 2017 года Алексей Милов привлекается к работе с Олимпийской сборной России по хоккею, с 2019-го – с Молодежной командой U20. 
        Благодаря активному участию Алексея Милова в качестве администратора команды Национальная сборная команда России выиграла серебряные медали XXIV Зимних Олимпийских Игр 2022 года. В настоящий момент он продолжает принимать активное участие в тренировочном процессе Национальной команды России по хоккею.
      Алексей Милов награжден дипломом и памятной медалью Министра спорта, Президента Российского студенческого спортивного союза, Президента Олимпийского комитета России за высокие спортивные достижения на XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх