26 Апреля 24, 17:48
Новости, Общество
24 Января 2023, 13:55

В бежецкой колонии прошёл конкурс профмастерства среди осуждённых

Конкурс лучших специалистов в ИК-6 в Бежецке проходил по профессиям: "станочник деревообрабатывающих станков", "повар" и "слесарь по ремонту строительных машин (электрогазосварщик)". В нём приняли участие осужденные, получившие профессиональное образование в ИК-6 – на базе федерального казенного профессионального образовательного учреждения №52 ФСИН России.

Конкурсанты сначала прошли тестирование на проверку теоретических знаний, а затем продемонстрировали практические навыки. При оценке результатов учитывалось не только качество и соблюдение осужденными технологии выполнения работ, но и выполнение требований охраны труда и техники безопасности. Членами жюри выступили мастера производственного обучения профучилища.

По итогам конкурса директор профессионального училища Федор Шилов вручил победителям грамоты. Также от руководства образовательного учреждения направлено ходатайство для поощрения администрацией ИК-6 всех участников конкурса.

На сегодняшний день в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области осуждённые могут освоить навыки 19 профессий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх