27 Апреля 24, 22:48
Новости, Общество
24 Января 2023, 10:09

В Твери квартирный трейд-ин набирает обороты: меняем прежнее жильё на новое

"Трейд-ин" в недвижимости становится все популярнее среди россиян. Суть программы заключается в том, что один объект недвижимости идет в зачет другого с доплатой недостающей стоимости. То есть параллельно совершаются 2 сделки: застройщик вместе с партнерским агентством продают вашу недвижимость, а вырученные средства использует на покупку квартиры в новостройке. Но важно разобраться со всеми нюансами. Жительница квартала "Новый Город" Екатерина рассказала, как она обменяла свою однушку на двухкомнатную смарт-квартиру.

"В 2018 году мы с мужем купили квартиру в "Новом Городе", на улице Сергея Есенина. Это был совершенно новый для нашего города формат новостроек: стильная архитектура, уникальное благоустройство двора, разнообразие мест отдыха, современные детские площадки в каждом дворе. Как будто оказался в небольшом уютном европейском городке. До этого так в Твери не делал ни один застройщик. Это и стало решающим фактором при выборе.

За несколько лет наш район разросся: в соседнем доме открылась медицинская амбулатория, где принимают по полису ОМС, построили современный ТЦ с продуктовым магазином, салонами красоты, различными секциями для детей. Скоро должен открыться комплекс с бассейном "Новые Термы", который мы все очень ждем. И наша семья тоже выросла: у нас появилось двое замечательных деток и в однокомнатной квартире стало тесновато. 

Стали рассматривать разные пути решения, первый — купить готовую вторичку. Пересмотрели множество вариантов, встретились с тремя риелторами — все не то. Дома старые и буквально трещат по швам, детские площадки "убитые" и совсем небезопасные, про состояние подъездов вообще молчу. После нескольких лет проживания в "Новом Городе" все это сильно бросалось в глаза. Плюс ко всему разницу в стоимости мы собирались доплачивать за счет ипотеки, а ставки на вторичку в 2-2,5 раза выше, чем на новостройки. Не подходит.

Стали думать над вторым вариантом – купить новостройку в трейд-ин. Обычно дома продаются на этапе строительства, поэтому мы начали продумывать вариант съемного жилья или переезда к родителям загород на несколько месяцев. Но с двумя детьми, один из которых грудничок, это было не совсем удобно. 

Мы решили заглянуть в офис "Нового Города". Оказалось, что для своих действует специальные условия на обмен квартиры: пока старое жилье продается, в новом уже делают ремонт. Материалы и мебель выбираешь сам по каталогам застройщика: они сотрудничают с производителями напрямую, поэтому выбор большой, а сборка и доставка – бесплатные. 

Это очень удобно: ты спокойно живешь в своей квартире, а потом сразу переезжаешь в готовую, сделанную по твоему вкусу и потребностям. Нам это подходило по всем параметрам. Тем более, что рядом с нами строят экоквартал "Есенинские Поля". Все прелести и "плюшки" "Нового Города", да еще и на соседней улице! Мы очень прикипели к своему жилому кварталу. Здесь царит своя особая атмосфера добрососедства. Во дворе проводят детские елки, масленичные гуляния, летом устраивают кинопоказы под открытым небом, бесплатные тренировки. 

Менеджер предложил несколько планировок, остановились на двухкомнатной формата "смарт". Это когда в квартире есть большая кухня-гостиная, то есть считай еще одна дополнительная комната. Цену для нас зафиксировали на три месяца. Уже скоро получаем ключи, а пока представитель застройщика занимается продажей нашей квартиры, мы уже выбираем отделку для новой.

Найти решение можно для любой ситуации! А обменять свою квартиру в трейд-ин не так страшно, как кажется". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх