26 Апреля 24, 18:22
Новости, Общество
23 Января 2023, 21:21

Стало известно, кому в России дадут отсрочку от весеннего призыва

В России начался приём заявок на отсрочку от срочной службы для ИТ-специалистов в рамках весеннего призыва. Об этом в своём telegram-канале сообщили в Минцифры России.

Заявки с 23 января подать могут сотрудники аккредитованных  ИТ-компаний через Госуслуги. Сделать это нужно успеть до 6 февраля.

Такие же заявления, поданные в прошлом году, не позволят получить отсрочку от весеннего призыва 2023. Подать его нужно ещё раз.

При заполнении формы нужно указать ФИО, дату и место рождения, СНИЛС, место жительства, наименование вуза и дату выпуска, серию и номер диплома, специальность, стаж работы в аккредитованных компаниях, военный комиссариат, в котором сотрудник состоит на учёте

Если сотруднику пришла повестка, то он должен прийти в военкомат, чтобы подтвердить право на отсрочку. В этом случае при себе должен быть паспорт, приписное свидетельство, водительское удостоверение (при наличии), подлинник диплома о высшем образовании по специальности, в соответствии с перечнем, подлинники справок с мест работы в аккредитованных ИТ-организациях за 1 апреля 2022 года-31 марта 2023 года

Минцифры отправит списки в Минобороны до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия проверит документы для предоставления отсрочки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх