27 Апреля 24, 14:24
Новости, Криминал
23 Января 2023, 18:15

В Тверской области пьяного водителя арестовали, оштрафовали и лишили прав

В Андреаполе 45-летнего местного жителя отправили за решётку, а также дали серьёзный штраф за то, что он гонял на машине в пьяном виде и полиции пришлось устраивать за ним погоню. Подробности рассказали в пресс-службе Западнодвинского суда.

Суд выяснил, что в 2019 году мужчине назначили штраф в 30 00 рублей и на 1,5 года лишили прав за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Через два года он, ещё находясь под административным наказанием, выпив, поехал кататься по деревне Холм Западнодвинского района на ВАЗе, где его и заметили сотрудники ДПС. На требование стражей порядка остановиться и выйти из машины, мужчина вдавил педаль газа в пол и попытался скрыться, но погоня не увенчалась для него успехом. Задержав, полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало у него 1,14 мг/л.

Но на суде выяснилось, что не всё здесь так очевидно. Двое свидетелей сообщили на заседании, что мужчина не управлял авто, когда его задержала полиция. Но их показания не выдерживали никакой критики, так как сотрудники ДПС фиксировали на камеру весь процесс. Также оказалось, что свидетели – друзья подсудимого и вполне могут защищать его.

В итоге суд учёл смягчающие обстоятельства - малолетний ребенок у подсудимого, признал мужчину виновным и назначил арест на семь суток, штраф в 200 тысяч рублей и лишил его прав на два года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх