24 Апреля 24, 18:47
Новости, Происшествия
22 Января 2023, 17:10

Во Ржеве вандалы повредили арт-объект - сломали дверцу уличной библиотеки

В городе Ржеве в 2022 году завершили реконструкцию парка культуры и отдыха на Красноармейской набережной, которая прошла благодаря победе города во Всероссийском конкурсе Минстроя. В декабре состоялось торжественное открытие парка, где, в том числе, оборудовали зоны для чтения. Среди прочих объектов были шкаф "уличной библиотеки", до которого уже добрались хулиганы. 

В парке на набережной Ржева установили специальные кабинки для чтения книг. Они даже получили своё название среди горожан - "скворечники". Также в обновленном парке появилась зона буккроссинга для обмена книгами: тематически оформленные лавочки и шкаф с никами, которые приносят ржевитяне для чтения и обмена. Дверца шкафа легко открывается и закрывается, не нужно прилагать никаких усилий. Но у кого-то явно чесались руки - и створку оторвали. А значит, дождь зальёт все книги, которых уже не мало на полочках и шкафу. 

"Читать - это модно!", но не во Ржеве. Решили местные гопники и оторвали дверцу у шкафчика уличной библиотеки. Хорошая была задумка, но у нас не приживется", - написал автор поста с фотографиями в группе ВК Чёрный список Ржев

Конечно, многих ржевитян расстроила такая выходка хулиганов и отношение к родному городу. Чтобы избежать подобных ситуаций, посоветовали администрации установить камеры видеонаблюдения в парке. К счастью, администрация быстро отреагировала на неприятную ситуацию - дверцу мини библиотеки починили.  

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх