20 Апреля 24, 04:05
Новости, Общество
22 Января 2023, 16:21

На время гололедицы МЧС рекомендует воздержаться от поездок на машинах

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям с просьбой соблюдать необходимые требования безопасности в гололедицу. В Тверской области даже объявили желтый уровень погодной опасности из-за гололёда. 

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Алексей Семенов напомнил основные правила поведения на скользких дорогах.

По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. В условиях гололеда и осадков ограничьте использование автотранспорта и по возможности воздержитесь вообще от поездок по городу.

Пешеходам рекомендовано ходить осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям необходимо использовать трость с резиновым наконечником. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля;

При усилении ветра и гололеде держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, баннеров и подобных слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх