25 Апреля 24, 18:41
Новости, Общество
22 Января 2023, 10:00

В Тверской области подвели итоги "ЭкоДиктанта – 2022"

С 11 ноября по 4 декабря 2022 года на территории России проходил экологический диктант. Это просветительский проект, направленный на формирование экокультуры, популяризацию знаний населения в области экологии, повышение уровня экологической грамотности в быту и в организациях всех отраслей, обеспечение локальной и глобальной экологической безопасности.  

Проект с каждым годом становится более масштабным. В целом по стране общее количество участников составило 41 88 000 человек. В Тверской области общее экодиктант написали около 34 тысяч человек. Общее количество победителей среди участников I, II и  III степени – 15 690 человек. 

Кстати, в Твери успешно работает Центр приема вторичного сырья "Сортировочная". В отличие от других подобных пунктов, здесь можно сдать не только макулатуру, металл и пластик, но и другие виды вторсырья: батарейки, офисную технику, ламинированную бумагу, упаковки от лекарств, флаконы, стеклотару и многое-многое другое. И с каждым месяцем добавляются новые фракции мусора для приёма. Центр периодически проводит экскурсии, на которых горожанам рассказывают и показывают, что можно сдать на переработку и как подготовить вторсырьё к сдаче. А также "Сортировочной" всегда нужна помощь волонтёров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх