29 Марта 24, 14:49
Новости, Происшествия
21 Января 2023, 16:26

В центре Твери на женщину с крыши упал лед

21 января в центре Твери, на улице Новоторжской, с крыши дома №4 на прохожую упал лед. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области, молодая женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

"После произошедшего территория дома была ограждена специальной лентой. Прокуратурой Центрального района города Твери организовано проведение проверки по факту падения ледяной наледи на молодую женщину. В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных лиц и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба ведомства.

СУ СК по Тверской области также проводит проверку по факту падения льда с крыши на женщину.

Фото, видео: пресс-служба прокуратуры Тверской области

В администрации Твери прокомментировали случившееся.

"Данный дом управляется непосредственно собственниками жилых помещений, до которых сотрудниками администрации Центрального района неоднократно доводилась информация о необходимости выполнения работ по зимнему содержанию: в частности о том, что нужно убирать сосульки, наледь, снег с крыш (в соответствии с Правилами благоустройства территории города Твери, утвержденными решением Тверской городской Думы от 16.10.2014 г. № 368). По словам представителя собственников жилых помещений многоквартирного дома, место возможного схода снега и наледи с кровли и фасадов здания, было огорожено сигнальной лентой".

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх