24 Апреля 24, 03:06
Новости, Культура
20 Января 2023, 20:16

В Твери открылась выставка "Жизнь с вирусами"

20 января в Твери официально открылась выставка Политехнического музея "Жизнь с вирусами", разработанная при участии российских учёных. До конца февраля её можно будет бесплатно увидеть в мультимедийном парке "Россия — Моя история".

Проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией ("Нацимбио") Госкорпорации Ростех при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства здравоохранения РФ.

С напутствием выступил советник по научной деятельности холдинга "Нацимбио" госкорпорации "Ростех" Игорь Никитин. Вирусолог в приветственном слове рассказал о том, что предшествовало созданию выставки и чем она может быть интересна жителям Тверского региона.

"Пандемия COVID-19 во многом подтолкнула нас к организации этой выставки. Нам бы очень хотелось, чтобы эта выставка несла просветительскую функцию. Чтобы посетители познакомились ещё и с достижениями эпидемиологии и вакцинологии мирового уровня", — пояснил Игорь Никитин.

"Жизнь с вирусами" рассказывает об особенностях сосуществования человечества с разными, в том числе очень опасными патогенами. Значительная часть экспозиции посвящена пандемии COVID-19 и тому, как мы научились ей противостоять. 

В основу экспозиции легла одноименная выставка Политехнического музея, в 2021 году проходившая на ВДНХ в Москве. Экспозиция пользовалась большой популярностью и стала проектом федерального масштаба. С середины июля 2022 года мультимедийную выставку посетили более 28 тысяч гостей разных возрастов в 22 городах нашей страны. 

Вход на выставку бесплатный, по регистрации на сайте. Рекомендованный возраст посетителей: 12+. 

В Твери выставка будет работать с 20 января по 28 февраля 2023 года.  Посетить её можно в парке "Россия – Моя история" по адресу наб. реки Лазури 9А, сообщает пресс-служба парка "Россия - Моя история".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх