20 Апреля 24, 14:34
Новости, Образование
20 Января 2023, 10:05

Суд обязал школу в Тверской области подвести горячую воду

Фото из архива ТИА
Фото из архива ТИА

Торжокский межрайонный суд рассмотрел иск Роспотребнадзора к Будовской школе об устранении нарушений санитарного законодательства. Сотрудники контролирующего ведомства обнаружили в образовательном учреждении множество нарушений. К моменту начала судебного разбирательства часть нарушений школе удалось устранить, поэтому суд удовлетворил требования Роспотребнадзора частично.

В школе уже отремонтировали стены в производственном помещении столовой, умывальной перед обеденным залом и на складе с холодильниками; провели ремонт пола и потолка на кухне столовой, заменили в горячем цехе стекло, поставили новую столовую мебель.

Суд обязал школу в срок до 1 сентября 2023 года устранить оставшиеся нарушения. То есть, умывальную для школьников обеспечить горячей водой, оборудовать горячий цех пищеблока раковиной для мытья рук персонала, выделить помещение или оборудовать место, исключающее доступ к нему детей, для приготовления дезинфекционных растворов, помещение оборудовать поддоном с холодной и горячей водой, подающейся через смеситель, а также системой водоотведения.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх