24 Апреля 24, 22:31
Новости, Происшествия
20 Января 2023, 09:57

В Тверской области один велосипедист потребовал у другого миллион рублей

В Тверской области после столкновения велосипедов, один велосипедист потребовал с другого более миллиона рублей компенсации. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Центрального районного суда Твери.

Происшествие случилось в июне прошлого года на дороге "Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка" в Никулинском сельском поселении. Пока истец, ехавший по обочине дороги, пытался увернуться от разворачивающегося авто, едущий позади него него ответчик решил не избегать столкновения. 

От удара мужчина упал с велосипеда и, как сообщают в суде, получил не только физические, но и душевные травмы, указав в своём заявлении, что:  "вследствие полученных травм он в течение нескольких месяцев мучился от боли в плече, испытывал физические страдания, не мог в той же мере вести активный образ жизни, при этом он является профессиональным велосипедистом, мастером спорта и отсутствие возможности заниматься любимым делом на протяжении значительного времени причинило ему нравственные страдания".

Кроме травм, он получил и серьёзный материальный ущерб, ведь от падения сломался его дорогой велосипед и обмундирование.
За свои страдания и лишения потерпевший хотел взыскать с обидчика 500 000 рублей за моральный вред и 584 000 рублей за материальный ущерб.

Свою вину ответчик не оспаривал и на суд вообще не явился.

Судья решил, что компенсации морального вреда в 300 000 рублей и материального вреда в 584 000 рублей будет достаточно. Также с мужчины взыскали 9040 рублей госпошлины.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх