19 Апреля 24, 18:55
Новости, Общество
19 Января 2023, 21:30

Новые законы будут проверять на соответствие традиционным духовным ценностям

Фото с сайта duma.gov.ru
Фото с сайта duma.gov.ru

К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, крепкая семья, созидательный труд, милосердие, историческая память и другое. Это закреплено в Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Соответствующий указ президент России подписал в ноябре 2022 года. 

Теперь вносимые законопроекты на соответствие традиционным ценностям будут проверять депутаты Госдумы. Для этого при нижней палате парламента создали новую межфракционную группу, куда вошли 22 депутата всех фракций Госдумы: Татьяна Буцкая и Александр Шолохов от "Единой России", Николай Бурляев, Елена Драпеко и Дмитрий Гусев — от "Справедливой России-За правду", Нина Останина — от КПРФ, Борис Чернышов — от ЛДПР и Дмитрий Певцов — от "Новых людей" и др. В группу также вошли представители IT-сферы, финансисты и другие депутаты, которые курируют самые разные направления, пишет "Парламентская газета".

Угрозу традиционным ценностям, согласно документу, представляют деятельность экстремистских и террористических организаций, отдельных СМИ, действия США и других недружественных стран, ряда транснациональных корпораций и других НКО, а также деятельность некоторых организаций и людей на территории России.

Уже принятые законы проверять на соответствие традиционным духовным ценностям не будут. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх