29 Марта 24, 01:41
Новости, Общество
19 Января 2023, 09:14

В Твери на набережной проходят Крещенские купания

19 января православные отмечают Крещение Господне, ночью начались Крещенские купания в иорданях. Однако люди будут окунаться в проруби и в течение сегодняшнего дня. Чтобы праздник прошел без происшествий, силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области функционируют в усиленном режиме. 

Сотрудники аварийно-спасательной службы региона, пожарно-спасательных частей дежурят около купелей с необходимым спасательным снаряжением, также присутствуют представители УМВД России по Тверской области, бригады скорой помощи, представители общественных организаций и тверского казачества. В Твери Крещенскую иордань оборудовали на набережной Афанасия Никитина у Речного вокзала. 

Сотрудники Тверского пожарно-спасательного гарнизона рядом с местом для купаний оборудовали мобильные и стационарные пункты обогрева, где все желающие имеют возможность переодеться, выпить горячий чай.

В центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за обстановкой в местах проведения Крещенских купаний. 

Также во всех районах Тверской области сотрудники ГИМС патрулируют места, где могут появиться самовольно сделанные купели. В несанкционированных местах купаться запрещено. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх