29 Марта 24, 00:00
Новости, Медицина
18 Января 2023, 12:59

В поселке Загородный заработал новый фельдшерско-акушерский пункт

Посёлок Загородный находится в Калининском районе Тверской области. Новый ФАП построили по программе модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта "Здравоохранение". Пациенты фельдшерско-акушерского пункта - жители поселка и близлежащих деревень – это порядка 800 человек (из них 150 детей). 

"Мы очень рады, давно ждали этого момента. Раньше мы ездили за медицинской помощью в Михайловское сельское поселение или в Химинститут, но это очень далеко. Теперь всё рядом с домом", – рассказала местная жительница Нина Тихонова.

Общая площадь амбулатории составляет 100 кв.м. В учреждении предусмотрены приемный и смотровой кабинеты, процедурная, прививочная и стерилизационная, комнаты для хранения лекарственный препаратов и отдыха персонала, энергетический блок.

Прием идёт ежедневно, кроме воскресенья, с 08.00 до 14.00.

"Новые условия работы – просто шикарные. Здесь все создано для того, чтобы оказывать помощь людям – закуплены все необходимые препараты, лекарства, есть специальное оборудование. Прием будет оказываться не только взрослым, но и детям от года и старше", – отметила фельдшер ФАПа в поселке Загородный Юлия Иванова.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх