24 Апреля 24, 21:32
Новости, Криминал
18 Января 2023, 12:13

В Вышнем Волочке по набережной разгуливал парень с обрезом и патронами

Как сообщает УМВД по Тверской области, сотрудниками патрульно-постовой службы на набережной Вышнего Волочка вечером остановили молодого человека с объёмным рюкзаком за спиной. Это показалось полицейским подозрительным. При личном досмотре они обнаружили в рюкзаке охотничье ружье и 5 патронов 16-го калибра. При этом документов на оружие у 21-летнего местного жителя не было.

Сотрудники следственно-оперативной группы приехали по месту жительства задержанного гражданина. Молодой человек добровольно выдал ещё 20 патронов, а также пластиковую упаковку и спичечный коробок с сыпучим веществом. Оказалось, что боеприпасы для обреза ружья он изготавливал сам.

Баллистическое исследование показало, что обрез является гладкоствольным охотничьем оружием, изготовленным из основных частей ружей "ИЖ-К" 16 калибра, и пригоден для стрельбы, как и изъятые патроны.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов). В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх