28 Апреля 24, 20:52
Новости, Транспорт
18 Января 2023, 10:15

В Твери завели дело против нелегальных перевозчиков на пригородных маршрутах

Тверское УФАС России возбудило дело против нелегальных перевозчиков. ООО "Виктория" и ООО "ОднаКасса Тверь" под видом заказных организовывают и осуществляют регулярные пассажирские перевозки по маршруту "Тверь-Бежецк-Красный Холм-Весьегонск". Однако разрешительных документов на право пассажирских перевозок у компаний нет.

Как уточняет антимонопольная служба, работа указанных перевозчиков без разрешения даёт им конкурентные преимущества по сравнению с легальными перевозчиками. Поэтому  ООО "Виктория" и ООО "ОднаКасса Тверь" выдали предупреждения о прекращении в течение месяца  деятельности по перевозкам граждан на междугороднем маршруте.

Транспортные компании отчитались в УФАС об исполнении предупреждений. Однако по информации Автодорнадзора и прокуратуры Заволжского района Твери нелегальные перевозки продолжаются.

В связи с неисполнением предупреждений в отношении ООО "Виктория" и ООО "ОднаКасса Тверь" возбудили дела о нарушении антимонопольного законодательства по ст. 14.8 ФЗ "О защите конкуренции".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх