19 Апреля 24, 15:52
Новости, ЖКХ
17 Января 2023, 19:20

В Тверской области планируется модернизировать 67 источников теплоснабжения

Проект плана модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области на ближайшие пять лет был рассмотрен 17 января на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. Реализация документа позволит улучшить качество жизни более 82 тыс. жителей Верхневолжья в 20 муниципалитетах.

В Тверской области по поручению главы региона ведётся системная работа по модернизации коммунального хозяйства, консолидации коммунальных активов.

В рамках плана в течение ближайших пяти лет планируется провести капитальный ремонт тепловых сетей в Твери, Андреапольском, Ржевском округах, Бежецком, Калязинском, Фировском районах, а также в ЗАТО Озерный.

Предусмотрено строительство 62 газовых котельных в Весьегонском, Жарковском, Западнодвинском, Краснохолмском, Максатихинском, Нелидовском, Оленинском, Сандовском округах и Торопецком районе.

Также запланированы работы по модернизации систем теплоснабжения на 5 котельных в Торжке и Вышневолоцком округе, переводу на природный газ котельной в деревне Грузины Торжокского района и проведение модернизации системы водоснабжения в Бельском округе.

Всего до 2027 года в Тверской области заявлена модернизация 67 источников теплоснабжения и замена 53,9 км инженерных сетей.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх