28 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
17 Января 2023, 20:10

Юные изобретатели Верхневолжья представили свои работы на выставках в Твери

Ко Дню детских изобретений, который ежегодно отмечается 17 января, Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена и Центр поддержки технологий и инноваций библиотеки им. А.М. Горького в Твери подготовили экспозиции, посвященные техническому творчеству юных изобретателей Верхневолжья.

На выставках представлены патенты, дипломные работы участников и победителей технически ориентированных конкурсов, кубки и медали юных изобретателей в возрасте от 10 до 18 лет. Достижения тверских школьников, обучающихся Детского технопарка "Кванториум" и Центра цифрового образования детей "IT-куб" раскрывают интеллектуальный потенциал региона, поддерживают у подрастающего поколения интерес к изучению окружающего мира и стремление к творческому решению задач.

Организациями дополнительного образования представлены проекты направлений "Хайтек", "Промышленный дизайн", "IT-квантум".
Направление "Хайтек" демонстрирует прототип "Аккумулятор потенциальной энергии". Устройство позволяет накапливать, сохранять энергию и использовать ее по мере необходимости.

В направлении "Промышленный дизайн" представлен проект ночника "Сказочный олень". Уникальность работы в складном механизме, который был разработан и напечатан на 3D-принтере.

"IT-квантум" представил для выставки разработку "Умная грядка". Она позволяет дистанционно отслеживать состояние растения через специальное приложение.

На выставках представлен и коллективный проект "Вокзал будущего". Ребята создали макет вокзала, с учетом множества факторов.
Познакомиться с описанием инноваций можно на сайте Детского технопарка "Кванториум" в разделе "Библиотека проектов".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх